Championnat Départemental Printemps Messieurs – Division 5 – Poule B
Nom équipe |
Classement |
Points |
Rencontres disputées |
Match Average |
Différence sets |
Différence jeux |
AS. MONTS 5 |
1 |
13 |
5 |
11 |
23 |
98 |
ESVD 6 |
2 |
13 |
5 |
4 |
11 |
48 |
TC. REUGNY 1 |
3 |
9 |
5 |
1 |
1 |
11 |
ASL. MICHELIN 2 |
4 |
9 |
5 |
-5 |
-9 |
-38 |
TC. CINQ MARS 5 |
5 |
9 |
5 |
-5 |
-13 |
-69 |
TC. NEUVY 2 |
6 |
7 |
5 |
-7 |
-13 |
-50 |
Date |
Rencontre |
Résultats |
Journée 1 – 08/04/2018 – Reporté au 10/06/2018 |
Réception de ASL. Michelin 2 |
Victoire 4/1
- BELLE Christophe (30/3) – IMBERT Manoël (30/3) – Victoire – 6/1 6/2
- BRUN Didier (30/4) – GUILLOT Bernard (30/4) – Victoire – 6/0 6/0
- LAUGERE Franck (30/4) – QUINTARD Fabien (30/5) – Victoire – 6/3 3/6 6/2
- BROSSILLON Jean-Philippe (30/5) – SADETHANE DAMRONG Kie (30/5) – Défaite – 3/6 6/1 6/1
- LAUGERE Franck / BRUN Didier – QUINTARD Fabien / SADETHANE DAMRONG Kie – Victoire – 6/7 6/4 10/7
|
Journée 2 – 15/04/2018 |
Déplacement à AS. MONTS 5 |
Défaite 2/3
- BELLE Christophe (30/3) – LANGUILLE Julien (30/3) – Victoire – 6/3 6/0
- BRUN Didier (30/4) – ALEXANIAN Yann (30/3) – Défaite – 6/2 6/3
- LAUGERE Franck (30/4) – KABA Didier (30/3) – Défaite – 6/1 6/0
- GRANDSIRE Clément (30/4) – BULAND Mathieu (30/4) – Victoire – 2/6 6/3 6/3
- LAUGERE Franck / BRUN Didier – KABA Didier / LANGUILLE Julien – Défaite – 6/3 6/2
|
Journée 3 – 22/04/2018 |
Réception de TC. Neuvy 2 |
Défaite 2/3
- BELLE Christophe (30/3) – AUBIN Julien (30/3) – Défaite – 6/4 6/4
- LAUGERE Franck (30/4) – THELISSON Flavien (30/3) – Défaite – 6/3 0/6 2/6
- BRUN Didier (30/4) – ROUZEAU Ulysse (30/4) – Victoire – 6/2 6/0
- BROSSILLON Jean-Philippe (30/5) – GOUE Stephane (30/4) – Victoire – 6/4 6/2
- LAUGERE Franck / BRUN Didier – ROUZEAU Ulysse / THELISSON Flavien – Défaite – 7/6 6/2
|
Journée 4 – 27/05/2018 |
Réception de ESVD 6 |
Défaite 2/3
- BELLE Christophe (30/3) – MAHMOUDI Davoud (30/1) – Défaite – 6/4 1/6 7/6
- GRANDSIRE Clément (30/3) – DEMONFAUCON Jacques (30/2) – Victoire – 6/7 6/4 7/6
- BRUN Didier (30/4) – VIEL Rudy (30/2) – Défaite – 7/6 3/6 7/5
- LAUGERE Franck (30/4) – CAILLE Olivier (30/5) – Victoire – 6/3 6/3
- BELLE Christophe / BRUN Didier – DAVOUD Mahmoudi / VIEL Rudy – Défaite – 6/3 6/4
|
Journée 5 – 03/06/2018 |
Déplacement à TC. CINQ MARS 5 |
Victoire 3/2
- BELLE Christophe (30/3) – – Victoire – 4/6 6/3 7/5
- BRUN Didier (30/4) – – Victoire – 7/6 7/5
- LAUGERE Franck (30/4) – – Victoire – 6/2 6/4
- BROSSILLON Jean-Philippe (30/5) – – Victoire – 6/7 7/5 7/6
- LAUGERE Franck / BRUN Didier – – Victoire – 4/6 6/4 11/9
|
Championnat Départemental Hiver Messieurs – Division 4 – Poule F
Nom équipe |
Classement |
Points |
Rencontres disputées |
Match Average |
Différence sets |
Différence jeux |
TC. CHAMBOURG 2 |
1 |
15 |
5 |
16 |
29 |
115 |
TRUYES CORMERY 2 |
2 |
13 |
5 |
10 |
18 |
84 |
US. ST PIERRE 4 |
3 |
11 |
5 |
2 |
5 |
21 |
TC REUGNY 1 |
4 |
8 |
5 |
-4 |
-7 |
-28 |
AT BEAUMONT 1 |
5 |
4 |
5 |
-10 |
-20 |
-104 |
TC. LOCHOIS 4 |
6 |
4 |
5 |
-14 |
-25 |
-88 |
Date |
Rencontre |
Résultats |
Journée 1 – 05/11/2017 |
Déplacement à St Pierre des Corps 4 |
Défaite 3/1
- BRUN Didier (30/4) – HUGUET Christophe (30) – Défaite – 7/5 6/3
- GRANDSIRE Clément (30/4) – DERENNE Josselin (30/1) – Défaite – 6/1 6/2
- LAUGERE Franck (30/4) – NONNIN Alain (30/1) – Défaite – 6/1 6/1
- GRANDSIRE Clément / BRUN Didier – NONNIN Alain / GARCIA José – Victoire – 6/1 5/7 (10/8)
|
Journée 2 – 12/11/2017
Reporté au 10/12/2017 |
Réception de Truyes Cormery 2 |
Défaite 3/1
- BELLE Christophe (30/3) – BLANCHET André (30/2) – Défaite – 2/6 6/4 6/4
- GRANDSIRE Clément (30/4) – BRISSON Corentin (30/4) – Défaite – 6/7 6/4 6/4
- BRUN Didier (30/4) – BRISSON Pascal (30/4) – Victoire – 6/2 7/5
- BELLE Christophe / BRUN Didier – BRISSON Corentin / BRISSON Pascal – Défaite – 5/7 7/5 (10/7)
|
Journée 3 – 19/11/2017 |
Déplacement à Chambourg s/Indre |
Défaite 4/0
- BELLE Christophe (30/3) – DELAUNAY Johan (30/2) – Défaite – 6/3 6/0
- BRUN Didier (30/4) – MOREAU Maxime (30/2) – Défaite – 6/0 6/0
- LAUGERE Franck (30/4) – MENETRIER Dimitri (30/2) – Défaite – 6/2 6/2
- LAUGERE Franck / BRUN Didier – MOREAU Maxime / ANTIGNY Frédéric – Victoire – 6/2 6/2
|
Journée 4 – 26/05/2017 |
Déplacement à AT Beaumont 1 |
Nul 2/2
- BELLE Christophe (30/3) – PASQUIER Jean-François (30/3) – Victoire – 7/6 6/1 6/2
- LAUGERE Franck (30/4) – LAUNAY Anthony (30/4) – Défaite – 6/0 6/2
- GRANDSIRE Clément (30/4) – DUVIGNEAU Cédric (40) – Victoire – 6/0 6/2
- LAUGERE Franck / GRANDSIRE Clément – PASQUIER Jean-François / LAUNAY Anthony – Défaite – 7/6 6/4 10/6
|
Journée 5 – 03/12/2017 |
Réception de TC. Lochois 4 |
Victoire 4/0
- BELLE Christophe (30/3) – POQUET Roderick (30/3) – Victoire – 4/6 6/3 7/5
- LAUGERE Franck (30/4) – POUPINEAU Pascal (30/4) – Victoire – 7/6 7/5
- GRANDSIRE Clément (30/4) – BERRUET Emmanuel (NC) – Victoire – 6/2 6/4
- LAUGERE Franck / BELLE Christophe – POQUET Roderick / BERRUET Emmanuel – Victoire – 6/1 6/1
|
Le Tennis pour Tous, Loisir ou Compétition